МБОУ "Школа №44"
город Рязань
  • Финальный этап олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка»

В Туле в кластере «Октава» прошёл финальный этап олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка», организованный Министерством просвещения Российской Федерации. Преподаватели образовательных организаций из 84 субъектов Российской Федерации, победители региональных этапов, соревновались за звание лучших учителей русского языка. Представителем от Рязанской области стала учитель нашей школы Братищева Лариса Александровна.

18 декабря понедельник
    Финальный этап олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка».

Финалисты писали диктант, разработали проект урока по мотивам творчества и жизни Л.Н.Толстого на основе поездки в Ясную Поляну. Педагоги приняли участие в тематических мастер-классах, побывали на экскурсии в Музее оружия и Музее обороны Тулы, вместе с федеральными и региональными экспертами обсудили состояние современного языка и способы популяризации грамотной русской речи.

Цель олимпиады – повысить престиж профессии учителя. Преподаватель в школе – человек, определяющий будущее нашего общества и способный сохранить русский язык как часть национальной культуры.